Section

72 Courses
Date Type * Durée Groupe Activité Chef de course
Mars 2017
Je 30. Mar. Rd1 jourJeudistes
JEUD - Morat - Cudrefin Alfred Strohmeier, Pierre-Alain Brand
Je 30. Mar. Rd1 jourDames16DAME - Aarau - Schinznach-Ba... Juliette Henry
Ve 31. Mar. Rd1 jourDames
DAME - Randonnée T1 Eliane Meystre
Avril 2017
Sa 1. Avr. SkAPD2 joursSection9/5SECT - Mont Blanc de Cheilon... Nicolas Plumey
Sa 1. Avr. SkPD1 jourSection9/7SECT - Albristhorn/complet Erich Tanner, Patrick Berner
Di 2. Avr. ComsoiréeSection3SECT - La Commission des Cou... John Park
Lu 3. Avr. ComTDsoiréeSection6/10SECT - La Commission des Cou... John Park
Me 5. Avr. SkAAD5 joursSection6/6SECT - Gran Paradiso Erich Tanner, Heinz Hügli
Je 6. Avr. Rd1 jourJeudistes
JEUD - Trois rivières ( Géri... Pierre Hubert, Pierre Hiltpold
Ve 7. Avr. SkAAD3 joursSection11/8SECT - Gran Paradiso Cyrille Fama, Patrick Gaudard
Ve 7. Avr. Rd1 jourDames
DAME - Randonnée T1 Eliane Meystre
Ve 7. Avr. Rd1 jourDames1DAME - Chutzenturm sur le Fr... Jocelyne Hirt
Sa 8. Avr. SkAAD2 joursSection7/4SECT - Tödi, encore et toujo... Emmanuel Onillon, John Park
Sa 8. Avr. SkAPD2 joursSection7/10SECT - Allalinhorn-Strahlhor... Bernhard Spack
Sa 8. Avr. SkAAD2 joursSection1/4Konkordiaplatz : Trugberg et... Aurélie Luther
Me 12. Avr. RdT11 jourDames
DAME - Plambuit, Antagne, Be... Mierta Chevroulet, Nicole Lauber
Je 13. Avr. Rd1 jourJeudistes
JEUD - St-Ursanne - St-Brais Jean-Paul Randin, Werner Frick
Je 13. Avr. RdT111 joursSection2/7SECT - Chemin de Compostelle Sandrine Mury
Sa 15. Avr. RdT21 jourDames1DAME - De Untergrenchenberg ... Kathy Helary, Christine Barny
Je 20. Avr. SkAD5 joursSection7/6SECT - Haute-route sauvage d... Bastien Sandoz, Gilles Rougemont
Je 20. Avr. Rd1 jourJeudistes
JEUD - Gorges de Douanne Pierre Hubert, Gilles Humbert-Droz
Je 20. Avr. RdT21 jourDames
DAME - Sentier des adonis Jacqueline Moret-Scheidegger
Ve 21. Avr. Rd1 jourDames
DAME - Randonnée T1 Eliane Meystre
Di 23. Avr. EF1 jourAlfa2/20ALFA - Grimpe aux Fourches &... Michaël Gilliéron, Carlos Gil-Machin
Lu 24. Avr. RdT21 jourLundi-x4/11LUNDI-X - Combe Grède – Comb... René Miorini
Ma 25. Avr. RdT21 jourDames2DAME - Hersberg- Ormalingen Doris Weber
Je 27. Avr. Rd1 jourJeudistes
JEUD - Howacht et les ponts ... Jean-Paul Randin, Joseph Canale
Ve 28. Avr. Rd1 jourDames
DAME - Randonnée T1 Eliane Meystre
Sa 29. Avr. SkAAD3 joursSection10SECT - Ski de rêve dans la r... Emmanuel Onillon, Cédric Singele
Sa 29. Avr. C4a1 jourSection5SECT - Cours d'escalade Numa Courvoisier, Florence Christe
Mai 2017
Sa 6. Mai C1 jourSection
SECT - Cours de conduite en ... Adrien Ruchti
Lu 8. Mai RdT11 jourLundi-x
LUNDI-X - Vallée du Dessoubr... Nadia Hügli-Valois
Lu 8. Mai AsssoiréeTous
TOUS - Conférence et assembl... Carole Maeder-Milz
Ve 12. Mai CKSIIsoiréeSection8/20SECT - Cours Premiers secour... Adrien Ruchti
Sa 13. Mai C1 jourSection8/16SECT - Cours Premiers secour... Adrien Ruchti
Di 14. Mai RdF1 jourAlfa
ALFA - Gorges de Douanne et ... Pilar Maicas-Nadal, Carlos Gil-Machin
Lu 15. Mai RdT21 jourLundi-x
LUNDI-X - Moutier, Mt Girod,... Jean-Paul Randin, Werner Frick
Sa 20. Mai EF1 jourAlfa
ALFA - Escalade en dalle Thierry Rindlisbacher, Carlos Gil-Machin
Di 21. Mai SkAPD2 joursSection13/12SECT - Sustenhorn (3503m) Edouard Fasel, Dominique Gouzi
Juin 2017
Sa 10. Juin. EPD2 joursAlfa
ALFA - Grande Arête du Raime... Carlos Gil-Machin, Michaël Gilliéron
Lu 12. Juin. RdT35 joursJeudistes
Rando en Basse-Engadine - Sc... Jean-Claude Schnörr, Jürg Franz
Sa 17. Juin. CF1 jourSection
SECT - Cours environnement é... Lucie Wiget Mitchell, Gerhard Schneider
Lu 19. Juin. AF3 joursLundi-x21LUNDI-X - Saleinaz/complet Albertino Santos, André Geiser
Ve 23. Juin. C1 jourSection
SECT - Cours ETE pour monite... Aline Renard, Cédric Singele
Sa 24. Juin. C2 joursSection
SECT - Cours ETE (glace & al... Aline Renard, Cédric Singele
Juillet 2017
Lu 3. Juil. RdAT22 joursLundi-x
LUNDI-X - Stöckalp René Miorini
Lu 3. Juil. AsssoiréeTous
TOUS - Conférence et assembl... Carole Maeder-Milz
Lu 17. Juil. RdAT22 joursLundi-x
LUNDI-X - Cabane Oberaletsch Jacques Isely, Willy Buss
Di 23. Juil. AF2 joursLundi-x
LUNDI-X - Allalin Adrien Ruchti, Albertino Santos
Août 2017
Lu 7. Aoû. RdT41 jourLundi-x
LUNDI-X - Château d’Oex, Roc... Edouard Fasel, Monique Bise
Lu 14. Aoû. RdT23 joursLundi-x
LUNDI-X - Tour des Dents Bla... Nadia Hügli-Valois, Mary-Jeanne Robert
Sa 26. Aoû. AF2 joursAlfa
ALFA - Pigne de la Lé 3336m Julien Perret, Carlos Gil-Machin
Di 27. Aoû. RdT28 joursDames6/10DAME - Tatras depuis Zakopan... Malgorzata Galant Wojcik, Nicole Lauber
Lu 28. Aoû. RdT31 jourLundi-x
LUNDI-X - Ammertespitz, sent... Adrien Ruchti
Septembre 2017
Lu 4. Sep. RdT21 jourLundi-x
LUNDI-X - Col du Gd St-Berna... Barbara Gindraux, Nadia Hügli-Valois
Lu 4. Sep. AsssoiréeTous
TOUS - Conférence et assembl... Carole Maeder-Milz
Ma 5. Sep. CsoiréeSection
SECT - Cours de conduite de ... Heinz Hügli
Sa 9. Sep. CPD1 jourSection
SECT - Cours de conduite de ... Heinz Hügli
Di 10. Sep. EF1 jourAlfa
ALFA - Escalade à Pontarlier Carlos Gil-Machin, Michaël Gilliéron
Lu 11. Sep. FerK41 jourLundi-x
LUNDI-X - Via ferrata de Nax... Adrien Ruchti
Di 17. Sep. RdT28 joursLundi-x12/10LUNDI-X - Grèce I: Péloponnè... Catherine Borel, Adrien Ruchti
Sa 30. Sep. C1 jourSection
SECT - Cours de sauvetage im... Heinz Hügli, Olivier Hautier
Octobre 2017
Di 1. Oct. RdF7 joursAlfa
ALFA - Rando à Mallorca Carlos Gil-Machin, Pilar Maicas-Nadal
Lu 2. Oct. RdT28 joursLundi-x12/10LUNDI-X - Grèce II: Péloponn... Nadia Hügli-Valois, Claude Stettler
Lu 16. Oct. RdT11 jourLundi-x
LUNDI-X - Nans-sous-Ste-Anne... Nadia Hügli-Valois, Adrien Ruchti
Lu 23. Oct. VTT2 Moyen1 jourLundi-x
LUNDI-X - Sortie VTT Georges Boulaz
Je 26. Oct. C1 jourSection
SECT - Cours carte et bousso... Yann Buchs
Sa 28. Oct. CKSII1 jourSection
SECT - Cours carte et bousso... Yann Buchs
Novembre 2017
Lu 6. Nov. AsssoiréeTous
TOUS - Conférence et assembl... Carole Maeder-Milz
Lu 13. Nov. ThT11 jourLundi-x
LUNDI-X - Musée Alpin, Berne Hanspeter Suter
Sa 18. Nov. RdF2 joursAlfa
ALFA - Soirée récréative à l... Pilar Maicas-Nadal, Carlos Gil-Machin
Décembre 2017
Lu 11. Déc. RdT11 jourLundi-x1LUNDI-X - Fondue au chalet C... Catherine Borel, Nadia Hügli-Valois

Créér un fichier ICS.CREATE_RSS_FEED

Touren


März 2017
Do 30. Mär.  (Rd)
Do 30. Mär.  (Rd)
Fr 31. Mär.  (Rd)
April 2017
Sa 1. Apr.  (SkA)
Sa 1. Apr.  (Sk)
So 2. Apr.  (Com)