Section

32 Courses
Date Type * Durée Groupe Activité Chef de course
Octobre 2017
Lu 23. Oct. VTT2 Moyen1 jourLundi-x4LUNDI-X - Sortie VTT Georges Boulaz
Je 26. Oct. C1 jourSection20/12SECT - Cours carte et boussole pour débutants 1/2 Yann Buchs
Je 26. Oct. Rd1 jourJeudistes
JEUD - Moutier – Mt Girod – Lac Vert Jean-Paul Randin, Joseph Canale
Ve 27. Oct. Div1 jourDames24DAME - Notre traditionnel repas à la cabane Perren Jacqueline Moret-Scheidegger
Sa 28. Oct. CKSII1 jourSection14SECT - Cours carte et boussole pour débutants 2/2 Yann Buchs
Di 29. Oct. C1 jourSection11SECT - Cours "Equilibre entre-prises" (1/2) Philippe Habegger, Véronique Jaquet
Novembre 2017
Je 2. Nov. ComsoiréeSection9SECT - La Commission des Courses Eté John Park
Ve 3. Nov. ComsoiréeSection22SECT - Souper des Organisateurs/nouvelle date Emmanuel Onillon, John Park
Ve 3. Nov. Rd1 jourDames
Ried, Fafleralp, Grundsee, Blatten Jacqueline Moret-Scheidegger, Eliane Meystre
Sa 4. Nov. C1 jourSection9/10SECT - Cours "Equilibre entre-prises" (2/2) Philippe Habegger, Véronique Jaquet
Lu 6. Nov. Asssoiréetous
TOUS - Conférence et assemblée Carole Maeder-Milz
Me 8. Nov. C1 jourSection15/16TOUS - Cours d'orientation avec GPS Tracks/complet Erich Tanner
Je 9. Nov. ComFsoiréeSection7SECT - Commission d'hiver (automne) Emmanuel Onillon
Je 9. Nov. RdT21 jourDames2La Dôle en boucle depuis St-Cergue Barbara Gindraux
Ve 10. Nov. Rd1 jourDames
Randonnée T1 Eliane Meystre
Sa 11. Nov. Divsoiréetous
TOUS - Banquet et hommage aux jubilaires Carole Maeder-Milz, Thomas Zeller
Lu 13. Nov. ThT11 jourLundi-x3LUNDI-X - Musée Alpin, Berne Hanspeter Suter, Catherine Borel
Me 15. Nov. ComsoiréeSection10SECT - Soirée futurs Chefs de Courses/nouvelle date John Park, Emmanuel Onillon
Me 15. Nov. RdT11 jourDames
Melligen - Bremgarten AG le long de la Reuss Mierta Chevroulet
Je 16. Nov. RdT21 jourDames1Mt Aubert (1318 m) en boucle à partir de Concise Claudine Munday
Ve 17. Nov. Rd1 jourDames
Randonnée T1 Eliane Meystre
Sa 18. Nov. RdF2 joursAlfa5/18ALFA - Soirée récréative à la cabane Perrenoud Pilar Maicas-Nadal, Carlos Gil-Machin
Ma 21. Nov. RdT11 jourDames
Dans les Franches Montagnes Kathy Helary, Christine Barny
Ve 24. Nov. Rd1 jourDames
Randonnée T1 Eliane Meystre
Je 30. Nov. RdT21 jourDames
de Gunten à Thoune par le pont de Sigriswil Jacqueline Moret-Scheidegger
Décembre 2017
Sa 2. Déc. Div1 jourDames
Fête de fin d’année au Chalet des Alises à Chaumon Jocelyne Hirt, Catherine Abplanalp
Lu 11. Déc. RdT11 jourLundi-x1LUNDI-X - Fondue au chalet CAS du Mont-d’Amin Catherine Borel, Nadia Hügli-Valois
Janvier 2018
Je 18. Jan. CsoiréeSection18/20Cours avalanche avancé - théorie Josep Solà
Sa 20. Jan. CPD2 joursSection15/10Cours avalanche avancé - pratique Josep Solà
Février 2018
Sa 24. Fév. CscD9 joursSection8/7SECT - Cascade de glace à Rjukan (Norvège) Tommy Carozzani
Mars 2018
Sa 24. Mar. SkPD8 joursSection10/9SECT - Les Alpes de Lyngen, Norvège Dominique Droz
Octobre 2019
Me 16. Oct. Ass2 jourstous
test web Anne Coutin
Créér un fichier ICS.CREATE_RSS_FEED

Touren


Oktober 2017
Mo 23. Okt.  (VTT)
Do 26. Okt.  (C)
Do 26. Okt.  (Rd)
Fr 27. Okt.  (Div)
Sa 28. Okt.  (C)
So 29. Okt.  (C)